Chi siamo

Commissione Orientamento e tutorato

 

Presidente

Christian Corsi

Delegato all'orientamento in entrata, job placement e orientamento in uscita, welfare

ccorsi@unite.it

 

Cristina Dalla Villa

Delegato orientamento Facoltà di Giurisprudenza

cdallavilla@unite.it

 

Luigi Mastrangelo

Delegato orientamento Facoltà di Scienze della comunicazione

lmastrangelo@unite.it

 

Daniela Tondini

Delegato orientamento Facoltà di Scienze politiche

dtondini@unite.it

 

Tiziana Di Cimbrini

Delegato orientamento Facoltà di Scienze politiche

tdicimbrini@unite.it

 

Mariarita Romanucci

Delegato orientamento Facoltà di Medicina Veterinaria

mromanucci@unite.it

 

Natalia Battista

Delegato orientamento Facoltà di Bioscienze e tecnologie agro-alimentari e ambientali

nbattista@unite.it

 

Giovanni Canzio

Facoltà di Giurisprudenza | Servizio Supporto qualità e didattica

gcanzio@unite.it

 

Antonella Fioretti

Facoltà di Scienze della comunicazione | Servizio Supporto qualità e didattica

afioretti@unite.it

 

Massimiliano Pettinicchio

Facoltà di Scienze Politiche | Servizio Supporto qualità e didattica

mpettinicchio@unite.it

 

Cinzia Scatolini 

Facoltà di Scienze politiche | Referente amministrativo 

cscatolini@unite.it

 

Alessia Carosi

Facoltà di Medicina Veterinaria | Servizio Supporto qualità e didattica

acarosi@unite.it

 

Natalia Izzi

Facoltà di Bioscienze | Servizio Supporto qualità e didattica

nizzi@unite.it

 

Paola Serpietri 

Ufficio Job placement

pserpietri@unite.it

 

Alessandra Marzovilli

Ufficio Orientamento in entrata e Welfare studenti

amarzovilli@unite.it

  

Alessio Antonucci

Componente in rappresentanza degli studenti

 
Ultimo aggiornamento: 27-09-2017
Seguici su