Il Team del Patto

Prof. Christian Corsi

Delegato del Rettore per il Patto

 

Prof. Christian Corsi

Delegato del Rettore per il Patto con lo Studente

 

 

 

Disponibile presso la Facoltà di Scienze della comunicazione dal lunedì al venerdì.

ccorsi@unite.it

 

 

 

 

 

Responsabile della Piattaforma e-learning di Ateneo

 

Dott. Paolo Gatti

Amministratore della Piattaforma di e-learning di Ateneo

 

Disponibile presso gli uffici della Fondazione

il martedì e il mercoledì dalle ore 8.30 alle 19.30

Tel. 0861/266019

pgatti@unite.it

 

 

 

 

 
 

Delegato per la Facoltà di Giurisprudenza

 

Prof.ssa Laura Concetta Di Filippo 

Delegato per la Facoltà

di  Giurisprudenza

 

Disponibile presso la Facoltà dal lunedì al venerdì

ldifilippo@unite.it 

 

 

 

 

Delegato per la Facoltà di Scienze Politiche

 

Prof. Andrea Ciccarelli

Delegato per la Facoltà di

Scienze Politiche

 

Disponibile presso la Facoltà dal lunedì al venerdì

Tel. 0861 266786 -

aciccarelli@unite.it

 

 

 
 

Delegato per la Facoltà di Scienze della Comunicazione

 

Prof. Andrea Sangiovanni

Delegato per la Facoltà di

Scienze della Comunicazione

 

Disponibile presso la Facoltà dal lunedì al venerdì

Tel. 0861-266050-

asangiovanni@unite.it

 

 

 

Delegato per la Facoltà di Medicina Veterinaria

 

Prof. Domenico Robbe

Delegato per la Facoltà di

Medicina Veterinaria

 

Disponibile presso la Facoltà dal lunedì al venerdì

Tel. 0861-266974 

drobbe@unite.it

 

 

 
 

Delegato per la Facoltà di Bioscienze e tecnologie agroalimentari e ambientali

 

Prof. Emilio Chiodo

Delegato per la Facoltà di

Bioscienze e tecnologie agroalimentari e ambientali

 

Disponibile presso la Facoltà dal lunedì al venerdì

Tel. 0861.266898

echiodo@unite.it

 

 

 
 
 
 
 
 
 
Ultimo aggiornamento: 03-08-2017
Seguici su