Organizzazione della Facoltà

Sede
Via R. Balzarini, 1

Campus Universitario di Coste Sant'Agostino

64100 Teramo

tel. 0861 266908 -  266794 -  266891 - 266917

fax 0861 266915

presidenzabioscienze@unite.it

 


Preside
Prof. Antonello Paparella

Tel. 0861 266944 - 0861 266795

apaparella@unite.it

 

 

Segretario Amministrativo

Responsabile del Servizio Contabilità e Supporto alla Ricerca

Dott.ssa Alessandra Pagliaricci

Via R. Balzarini, 1

Campus Universitario di Coste Sant'Agostino

64100 Teramo

tel. 0861 266752 -  fax 0861 266754

apagliaricci@unite.it

 

Responsabile Servizio Supporto Qualità e Didattica - Manager Didattico

Dott.ssa Natalia Izzi

Via R. Balzarini, 1

Campus Universitario di Coste Sant'Agostino

64100 Teramo

tel. 0861 266907

nizzi@unite.it

didatticabioscienze@unite.it

 

 
Orientamento e tutorato

Delegato all'orientamento e tutorato
Natalia Battista

0861 266844
nbattista@unite.it

Orario di ricevimento
Per appuntamento tramite e-mail



Responsabile Servizio Supporto Qualità e Didattica - Manager Didattico
Natalia Izzi
tel. 0861 266907
didatticabioscienze@unite.it
Orario di ricevimento
Dal martedì al giovedì dalle ore 10.00 alle ore 12.00

 
 
 
Segreteria Amministrativa-Tecnico-Contabile

PAGLIARICCI Alessandra

Segretario Amministrativo - Servizio Contabilità e Supporto alla Ricerca

apagliaricci@unite.it

 

IZZI Natalia

Responsabile del Servizio Supporto Qualità e Didattica

nizzi@unite.it

 

AGUZZI Irene

(in comando) Servizio Contabilità e Supporto alla Ricerca

iaguzzi@unite.it

 

ANGELOZZI Giovanni

Servizio Contabilità e Supporto alla Ricerca

gangelozzi@unite.it

 

CAPACCHIETTI Giulia

Servizio Contabilità e Supporto alla Ricerca

gcapacchietti@unite.it

 

CASTAGNA Christian

Servizio Supporto Qualità e Didattica

ccastagna@unite.it

 

CILLI Sergio

Servizio Contabilità e Supporto alla Ricerca

scilli@unite.it

 

DI CARMINE Marcella

Servizio Supporto Qualità e Didattica

mdicarmine@unite.it

 

DI GIACINTO Oriana

Servizio Contabilità e Supporto alla Ricerca

odigiacinto@unite.it

 

DI GIUSEPPE Lorella

Servizio Contabilità e Supporto alla Ricerca

ldigiuseppe@unite.it

 

DI SILVESTRE Splendora

Servizio Supporto Qualità e Didattica

sdisilvestre@unite.it

 

FERRI Maria

Servizio Supporto Qualità e Didattica

mferri@unite.it

 

GROTTA Lisa

Servizio Contabilità e Supporto alla Ricerca

lgrotta@unite.it

 

GUERRIGLI PANICCIARA Romolo

Servizio Contabilità e Supporto alla Ricerca

rguerriglipanicciara@unite.it

 

LA TORA Salvatore

Servizio Contabilità e Supporto alla Ricerca

slatora@unite.it

 

MANETTA Anna Chiara

Servizio Contabilità e Supporto alla Ricerca

acmanetta@unite.it

 

NARDINOCCHI Delia

Servizio Contabilità e Supporto alla Ricerca

dnardinocchi@unite.it

 

PAGLIONE Marina

Servizio Contabilità e Supporto alla Ricerca

mpaglione@unite.it

 

PEPE Alessia

Servizio Supporto Qualità e Didattica

apepe1@unite.it

 

SABATUCCI Anna Laura

Servizio Contabilità e Supporto alla Ricerca

alsabatucci@unite.it

 

TURRIANI Maura

Servizio Contabilità e Supporto alla Ricerca

mturriani@unite.it

 
 
 
Consiglio di Facoltà

I FASCIA

  • PAPARELLA Antonello (PRESIDE)
  • AMORENA Michele
  • BARBONI Barbara
  • COMPAGNONE Dario
  • MASTROCOLA Dino 
  • MATTIOLI Mauro
  • MUTTINI Aurelio
  • PISANTE Michele
  • SERAFINI Mauro
  • SUZZI Giovanna

                                          

II FASCIA

  • ARFELLI Giuseppe
  • BATTISTA Natalia
  • BERARDINELLI Paolo
  • BERNABÒ Nicola
  • CHAVES LOPEZ Clemencia
  • COLOSIMO Alessia
  • CORSETTI Aldo
  • DAINESE Enrico
  • DEL CARLO Michele
  • FANTINI Andrea
  • GIOIA Luisa
  • LO STERZO Claudio
  • LUCIDI Pia
  • MARTINO Giuseppe
  • PITTIA Paola
  • PTAK Grazyna
  • RAPAGNÀ Sergio
  • RUSSO Valentina
  • SACCHETTI Giampiero
  • SERGI Manuel
  • STAGNARI Fabio 
  • TOFALO Rosanna

 

RICERCATORI

  • BARSACCHI Daniela
  • CALZARANO Francesco
  • CHIARINI Marco
  • CHIODO Emilio
  • D'ADDARIO Claudio
  • DI MATTIA Carla
  • MANERA Maurizio
  • MARONE Elettra
  • MARTELLI Alessandra
  • MARTUSCELLI Maria
  • MASCINI Marcello
  • MAURO Annunziata
  • MAZZIOTTI di CELSO Giuseppe
  • MUGNAI Cecilia
  • NERI Lilia
  • PERITO Maria Angela
  • PERUGINI Monia
  • PIVA Andrea
  • RAMAZZOTTI Solange
  • RICCI Antonella
  • SCHIRONE Maria
  • SERIO Annalisa
  • VALBONETTI Luca
  • VISCIANO Pierina 

 

RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI

  • COLTORTI Federico
  • COZZOLINO Silvia
  • D'AURELIO Noemi
  • ESPOSITO Luigi
  • LUCANTONIO Eleonora
  • LUCIANI Alessandro
  • PLACA Alessandro
  • SCOCCHIA Angelo

 

RAPPRESENTANTI PERSONALE AMM.VO,TECNICO E DI BIBLIOTECA

  • ANGELOZZI Giovanni
  • GROTTA Lisa
 
 
 
 
 
 
Ultimo aggiornamento: 28-07-2017
Seguici su