Organizzazione della Facoltà

Sede

Campus di Coste Sant'Agostino
64100 Teramo

Preside

Paolo Savarese

Tel. 0861.266000

psavarese@unite.it

 

Servizio Contabilità e Supporto alla Ricerca

fax: 0861. 266027

 

Gianni De Dominicis

Responsabile- Segretario Amministrativo

gdedominicis@unite.it

tel. 0861. 266026

 

Diomira Mirella Scalone

dscalone@unite.it

tel. 0861.266069

 

 

 

Servizio Supporto Qualità e Didattica

presidenzaspol@unite.it

fax 0861.266001


Massimiliano Pettinicchio

Responsabile - Manager Didattico

mpettinicchio@unite.it
tel. 0861.266015

 

Paola Di Leonardo

pdileonardo@unite.it

tel. 0861. 266329

 

Rita Canzio

rcanzio@unite.it

tel. 0861.266762

Marco Di Filippo

mdifilippo@unite.it
tel. 0861.266005

 

Cinzia Scatolini

cscatolini@unite.it

tel. 0861.266768


Giovanna Tozzi

gtozzi@unite.it
tel. 0861.266805

 

 

 
Orientamento e tutorato

Delegato all'orientamento

Daniela Tondini

dtondini@unite.it

 

Delegato all'orientamento

Tiziana Di Cimbrini

tdicimbrini@unite.it

 

 

 
 
 
 
 
 
Consiglio di Facoltà

Docenti I FASCIA

  • Gabriele Carletti
  • Enrico Del Colle
  • Marina D'Orsogna
  • Pasquale Iuso
  • Claudio Moffa
  • Romano Orrù
  • Giovanni Piersanti
  • Paolo Savarese
  • Giuseppe Sorgi

 

Ricercatori 

  • Giovanni Agresti
  • Adolfo Braga
  • Anna Ciammariconi
  • Tiziana Di Cimbrini
  • Marco Di Domizio
  • Carlo Di Marco
  • Anna Di Giandomenico
  • Consuelo Diodati
  • Tito Forcellese
  • Giovanni Franchi
  • Simone Misiani
  • Adolfo Noto
  • Pierluigi Pollini
  • Daniela Tondini
  • Francesca Vaccarelli
 

Docenti II FASCIA

  • Fabrizio Antolini
  • Bernardo Cardinale
  • Maddalena Carli
  • Marco Caserta
  • Andrea Ciccarelli
  • Salvatore Cimini
  • Francesca Fausta Gallo
  • Pietro Gargiulo
  • Piero Giorgi
  • Alessandro Marelli
  • Giovanna Morelli
  • Fiammetta Ricci
  • Roberto Romani
  • Francesca Rosati
  • Daniele Ungaro
  • Agnese Vardanega


Rappresentanti studenti

  • Antonucci Alessio
  • Bonacera Francesco
  • Capoferri Alessandro
  • Caracciolo Elena
  • Caroselli Antonio
  • Cellitti Daniele
  • Ciccantelli Stefano
  • Costantini Paola
  • De Lauretis Stefania
  • Derra Bahija
  • Feimi Silvana
  • Franq Gabriella
  • Nicosia Simona
  • Piovan Gianmarco
  • Pratense Paolo
  • Rapagna Michela
  • Rossi Luca Gabriele
  • Spinozzi Elizabeth
  • Vallarola Alex

 

RAPPRESENTANTI PERSONALE TAB

  • DE DOMINICIS Gianni           
  • TERZINI  Maria  Laura
  • SCALONE Diomira Mirella
  • DI FILIPPO Marco

 

 
 
 
 
 
Ultimo aggiornamento: 08-05-2017
Seguici su