Facoltà di Bioscienze e tecnologie agro-alimentari e ambientali - Servizio contabilità e supporto alla ricerca

Sede: Campus di Coste Sant'Agostino - 64100 Teramo


presagr@unite.it

fax 0861.266915

 

Responsabile

Alessandra Pagliaricci (Segretario Amministrativo)
apagliaricci@unite.it
tel. 0861.266752

Sergio Cilli
scilli@unite.it

tel. 0861.266900

 

Romolo Guerrigli Panicciara 

rguerriglipanicciara@unite.it

tel. 0861.266222 - 266236



Tecnici


Giovanni Angelozzi
gangelozzi@unite.it

tel. 0861.266993

 

Giulia Capacchietti
gcapacchietti@unite.it
tel. 0861.266858

  

Oriana Di Giacinto
odigiacinto@unite.it

tel. 0861.266861

 

Lorella Di Giuseppe
ldigiuseppe@unite.it
tel. 0861.266945


Lisa Grotta
lgrotta@unite.it
tel. 0861.266988

 

Salvatore La Tora
slatora@unite.it
tel. 0861.266855

 

Anna Chiara Manetta
amanetta@unite.it

tel. 0861.266985

 

Delia Nardinocchi
dnardinocchi@unite.it
tel. 0861.266861

 

Marina Paglione

mpaglione@unite.it

 

Anna Laura Sabatucci
alsabatucci@unite.it
tel. 0861.266935


Maura Turriani

mturriani@unite.it

tel. 0861.266858

 

 

Missione

  • Assicurare la gestione dei processi connessi alle attività amministrative e contabili della Facoltà.
  • Il servizio si pone quale interfaccia privilegiata nei confronti delle attività di ricerca del personale docente e ricercatore.
  • Curare la rendicontazione e la gestione fondi della Facoltà.
  • Curare e monitorare il piano della ricerca della Facoltà.
  • Supportare le procedure di valutazione della ricerca (VQR) in stretta collaborazione con l’Area della Ricerca.
  • Curare la gestione degli incarichi.
  • Assicurare il coordinamento con gli uffici del Rettorato.

 

 
 
Ultimo aggiornamento: 04-01-2017
Seguici su