Facoltà di Medicina Veterinaria - Servizio supporto alla ricerca

Sede: Piazza Aldo Moro 45 - 64100 Teramo
spresvet@unite.it

fax 0861.266929

 

Responsabile

Maria Luigia Scuteri
mlscuteri@unite.it

tel. 0861.266922



Liliana Pompei
lpompei@unite.it
tel. 0861.266704

 

 

Tecnici

Beatrice Clotilde Angelucci
bangelucci@unite.it
tel. 0861.266935

Marina Baffoni
mbaffoni@unite.it
tel. 0861.266880

Roberto Bartolini
rbartolini@unite.it
tel. 0861.266880

 

Anna Rita Festino

arfestino@unite.it
tel. 0861.266886

 

Raffaella Iorio
riorio@unite.it

 

Francesco Mosca

fmosca@unite.it

tel. 0861.266880

 

 

Ottavio Palucci
opalucci@unite.it
tel. 0861.266880

Domenico Tallarida
dtallarida@unite.it
tel. 0861.266935

 

 
 

Missione

  • Il servizio si pone quale interfaccia privilegiata nei confronti delle attività di ricerca del personale docente e ricercatore.
  • Curare la rendicontazione e la gestione dei fondi della Facoltà.
  • Curare e monitorare il piano della ricerca della Facoltà.
  • Supportare le procedure di valutazione della ricerca (VQR) in stretta collaborazione con l’Area della Ricerca.
  • Curare la gestione degli incarichi.
  • Assicurare il coordinamento con gli uffici del Rettorato.

 

 
 
Ultimo aggiornamento: 04-01-2017
Seguici su