Organizzazione della Facoltà

Facoltà di Medicina veterinaria
Facoltà di Medicina veterinaria

Sedi:

  • Località Piano D'Accio
  • Ospedale universitario veterinario di Piano D'Accio
  • Campus universitario di Coste Sant'Agostino

64100 Teramo


Preside
Augusto Carluccio

tel. 0861.266675
acarluccio@unite.it

 

Servizio Attività amministrativo contabile e gestione attività Ospedale Veterinario Universitario Didattico

Responsabile:

Grazia Ulisse - Segretario Amministrativo

tel. 0861.266961 - fax 0861.266962
gulisse@unite.it

Località Piano d'Accio - 64100 Teramo

 

Monica Scalone

tel. 0861.266455

mscalone@unite.it

 

Raffaele Soru

tel. 0861.266824

rsoru@unite.it

 

Assunta Testardi

tel. 0861.266984

atestardi@unite.it

 

Servizio Supporto alla Ricerca

Responsabile:   

Maria Luigia Scuteri

tel. 0861.266922 - fax 0861.266925
mlscuteri@unite.it

Località Piano d'Accio - 64100 Teramo

 

Liliana Pompei

tel.0861266704

lpompei@unite.it

 

Servizio Supporto Qualità e  Didattica

Responsabile:

Alessia Carosi 

tel. 0861.266864 fax 0861.266929
didatticavet@unite.it 

presidenzavet@unite.it

Località Piano d'Accio - 64100 Teramo

 

Lucia Cavallari

tel. 0861266924

lcavallari@unite.it

 

Maria Teresa De Iovita

tel. 0861.266928

mtdeiovita@unite.it

 

Debora Di Filippo

tel. 0861.266863

ddifilippo@unite.it

 

Emidio Falconi

tel.  0861.266839

efalconi@unite.it

 

 
Orientamento e tutorato

Delegato all'orientamento

Mariarita Romanucci

tel. 0861.266890

mromanucci@unite.it

 

Delegato Erasmus

Giuseppe Marruchella

tel. 0861.266932

gmarruchella@unite.it

 

Referente per l'integrazione degli studenti diversamente abili

Paolo Pezzi

tel. 0861.266991

ppezzi@unite.it 

 

Delegato per il Patto con lo Studente 

Domenico Robbe

tel. 0861/266974

drobbe@unite.it

 

Servizio Supporto Qualità e Didattica
Alessia Carosi

tel. e fax 0861.266864
didatticavet@unite.it
Orario di ricevimento: Martedì e Giovedì dalle ore 11.30 alle ore 13.30.

 
 
 
 
Consiglio di Facoltà

PROFESSORI DI PRIMA FASCIA

  • BOARI Andrea  
  • CARLUCCIO Augusto  
  • DELLA SALDA Leonardo  
  • MARSILIO Fulvio
  • SCAPOLO Pier Augusto  

 

 

RICERCATORI

  • ASTE Giovanni
  • BONGIOVANNI Laura
  • CZERNIK Marta
  • DI CESARE Angela
  • DI FRANCESCO Cristina Esmeralda
  • DI TOMMASO Morena
  • FUSARO Isa
  • GIACOMINELLI STUFFLER Roberto
  • GIAMMARCO Melania
  • LUCIANI Alessia
  • MARRUCHELLA Giuseppe
  • ODDI Sergio
  • PALUDI   Domenico
  • PAOLETTI Barbara
  • PENNISI Luca Maria
  • PEZZI Paolo
  • RAPINO Cinzia
  • ROMANUCCI Mariarita
  • TALONE Tonino
  • TOSI Umberto 
 

PROFESSORI DI SECONDA FASCIA:

  • CONTRI Alberto
  • CUOMO Amedeo    
  • DE PASQUALE Francesco
  • DI GUARDO Giovanni
  • DI MARTINO Barbara
  • GRAMENZI Alessandro
  • LOI Pasqualino    
  • MARISCOLI Massimo  
  • PETRIZZI Lucio
  • ROBBE Domenico
  • TISCAR Pietro Giorgio  
  • TRAVERSA Donato
  • VERGARA Alberto    
  • VIGNOLA Giorgio  
  • VIGNOLI Massimo 

 

RAPPRESENTANTI PERSONALE TAB IN CdF

  • FESTINO Annarita
  • PELI Renato Ennio
  • SCALONE Monica

 

RAPPRESENTANTI STUDENTI IN CdF

 

  • BUCCELLA Monica
  • CONFALONI Martina
  • IZZO Sergio
  • MAFFIA Ileana
  • MIRANTE Davide
  • MONGILLO Giuseppe
  • PAOLINI Andrea
  • PLATANI Alessio
  • TANGA Valentino
  • TIBERI Valerio

 

 
 
 
 
 
Ultimo aggiornamento: 30-05-2017
Seguici su