Segreteria studenti

Contatti
Campus di Coste Sant'Agostino - 64100 Teramo
segreteriastudenti@unite.it

 

Il lunedì, mercoledì e venerdì, dalle ore 9.00 alle ore 10.30, la Segreteria risponde ai seguenti numeri:
0861 266508
0861 266346


Orario di apertura
Dal lunedì al venerdì dalle ore 10 alle 12.30

Il martedì e il giovedì anche dalle ore 15.30 alle ore 17.00


 

Responsabile

Maria Pia Cialfi

mpcialfi@unite.it

tel. 0861.266255

 

Cinzia Ambrosini
cambrosini@unite.it

tel. 0861.266510

 

Giulia Camerini

gcamerini@unite.it
tel. 0861.266276

Luana Caprioni

lcaprioni@unite.it

tel. 0861.266565

 

Christian Castagna
ccastagna@unite.it

tel. 0861.266508

 

Rita Di Matteo

rdimatteo@unite.it

tel. 0861.266265

 

Gabriella Di Sabatino

gdisabatino@unite.it

tel. 0861.266508

 

Elena Figliola

efigliola@unite.it

tel. 0861.266346

 

 

Sergio Palombieri

spalombieri@unite.it

tel. 0861.266571

 

Filomena Pisciella

fpisciella@unite.it

tel. 0861.266508


Donato Puglia
dpuglia@unite.it
tel. 0861.266219

Alfonso Ripani
aripani@unite.it

tel. 0861.266346

 

Francesco Sarti

fsarti@unite.it

tel. 0861.266762

 

Pia Donata Virgilii

pvirgilii@unite.it

tel. 0861.266565

Luciana Vignoli

lvignoli@unite.it

tel. 0861.266564


Sede di Avezzano
Tiziana Secchi
tsecchi@unite.it
tel. 0863.444091

 
 

Missione

  • Assicurare servizi efficaci di supporto ed informazione agli studenti su aspetti amministrativi inerenti la carriera universitaria anche attraverso la comunicazione all'utenza tramite i canali web ed e-mail.
  • Garantire la corretta gestione amministrativa della carriera degli studenti.
  • Curare la stampa e il rilascio delle Pergamene di Laurea.
 
 
Ultimo aggiornamento: 19-05-2017
Seguici su