Ufficio Personale tecnico e amministrativo

Sede:

Campus "Aurelio Saliceti" - 64100 Teramo

 

Responsabile ad interim

Cinzia Santarelli

direttoregenerale@unite.it

 

Roberta De Luca

rdeluca@unite.it

tel. 0861.266507

 

Cinzia Cipriani

ccipriani@unite.it

tel. 0861.266212

 

Alessia Di Leonardo
adileonardo@unite.it

  

Ada Bufalari

abufalari@unite.it

tel. 0861.266955

 

Dina D'Antonio

ddiantonio@unite.it

tel. 0861.266919

 

Carmelina De Marcellis

cdemarcellis@unite.it

tel. 0861.266955

 

Patrizio De Remigis

pderemigis@unite.it

tel. 0861.266083

Silvano Di Domenico

sdidomenico@unite.it

tel. 0861.266791

 

Giuseppina Guercioni

gguercioni@unite.it

tel. 0861.266412

 

Guerino Scipione

gscipione@unite.it

tel. 0861.266919

 

Luciana Trasatti

ltrasatti@unite.it

tel. 0861.266412

 

Sarah Rosati

srosati@unite.it

tel. 0861.266083

 

 
 

Missione

  • Presidiare i processi relativi alla gestione delle carriere del personale tecnico e amministrativo, quali reclutamento, trattamento giuridico ed economico e previdenziale;
  • Fornire consulenza al personale nelle materie di propria competenza.
  • Gestire le procedure di mobilità interna nell'ottica di garantire la crescita professionale delle persone.
  • Cura la gestione del Servizio Front-office nell'utilizzo delle aule didattiche in relazione alle attività programmate e nel fornire agli utenti esterni e interni informazioni di carattere generale.
  • Gestire il trattamento pensionistico del personale.
 
 
Ultimo aggiornamento: 02-12-2020
Seguici su