Associazioni

Associazioni dei dipendenti dell'Università degli Studi di Teramo

 

Associazioni studentesche

ESN Teramo - Associazione Studenti Erasmus Teramo

Via Renato Balzarini, 1

64100 TERAMO

Presidente: Vincenzo Di Marco

e-mail: teramo@esn.it  

 

JETE - Junior Enterprise Teramo

Via Renato Balzarini,1

64100 TERAMO

Presidente: Athos Capriotti

e-mail: athoscapriotti@gmail.com 

 

Alumni Unite

Via Renato Balzarini,1

64100 TERAMO

Presidente: Sergio Pipitone

e-mail: spipitone@unite.it

 

Thesis Scienze Politiche

Martina Maranella

e-mail: martinamaranella@gmail.com

 

Prospettiva Studentesca

Martina Confaloni

e-mail: martina.confaloni@hotmail.it

 

Saturno Bioscienze

Alessio Soldato 

e-mail: soldierman@hotmail.it

 

UDU - Sindacato Studentesco

Gianmarco Piovan

e-mail: gianmarco.piovan@gmail.com

 

Azione Universitaria

Rosa Coppola

e-mail:coppolarosa.a@gmail.com

 

Il Latitante

Gaia Cichelli

e-mail: cichelligaia@gmail.com

 

.COM

Tiziano Radocchia

e-mail: tiziano.radocchia@gmail.com

 

Lista Aperta 

Federico Antonelli

e-mail: fantonelli@unite.it

 
 
Ultimo aggiornamento: 14-07-2016
Seguici su