Struttura organizzativa

 
 
 
 
 
 
 
:: Facoltà di Bioscienze e tecnologie agro-alimentari e ambientali
 
 
 
 
 
 
 
:: Area Affari generali e istituzionali

Responsabile ad interim: Sabrina Saccomandi ssaccomandi@unite.it - 0861-266547

 
 
 
 
 
 
:: Area Formazione Post-laurea

Responsabile: Daniela Garelli - tel. 0861.266292 - dgarelli@unite.it

 
 
 
 
:: Area Information and Communication Technology (ICT)

Responsabile: Domenico Cecchini - tel. 0861.266522 - dcecchini@unite.it

Attività amministrative:  Paolo Campanella - tel. 0861.266522 - pcampanella@unite.it 

 

 
 
 
 
:: Area Patrimonio e servizi economali

Responsabile ad interim: Filippo Santucci - tel. 0861.266363 - fsantucci@unite.it

 
 
 
 
 
 
:: Area Risorse economiche e finanziarie e controllo di gestione

Responsabile: Miriam Tullii - tel. 0861.266275 - mtullii@unite.it

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
:: Sistema Bibliotecario

Responsabile: Valeria De Bartolomeis - tel. 0861.266080 - vdebartolomeis@unite.it

 
 
 
 
:: Nucleo di coordinamento sulla sicurezza e gestione dei rifiuti speciali

Responsabile: Cesare Giovannelli - tel. 0861.266032 - cgiovannelli@unite.it

 
 
 

 

 

Responsabile del Servizio Prevenzione e Protezione di Ateneo

Fabrizio Nardi

fnardi@unite.it

 
Seguici su