Struttura organizzativa

 
 
 
:: Dipartimento di Giurisprudenza

Segretario amministrativo: Anna Chiara Marcattilj tel. 0861.266624 - acmarcattilj@unite.it

 
 
 
:: Dipartimento di Scienze politiche

Segretario amministrativo: Diomira Mirella Scalone tel. 0861.266069 - dscalone@unite.it

 
 
 
:: Dipartimento di Scienze della comunicazione

Segretario amministrativo:   Lisa Parmegiani - tel. 0861.266021 - lparmegiani@unite.it

 
 
 
:: Dipartimento di Bioscienze e tecnologie agro-alimentari e ambientali

Segretario amministrativo: Luca Zippilli - tel. 0861.266752 - lzippilli@unite.it

 
 
 
 
 
:: Area Affari generali e istituzionali

Responsabile ad interim: Valeria De Bartolomeis - tel. 0861.266080 - vdebartolomeis@unite.it

 
 
 
 
:: Area Formazione Post-laurea

Responsabile: Daniela Garelli - tel. 0861.266292 - dgarelli@unite.it

 
 
 
:: Area Information and Communication Technology (ICT)

Responsabile: Domenico Cecchini - tel. 0861.266522 - dcecchini@unite.it

Maurizio Sciamanna msciamanna@unite.it

Giammarco Di Giacomo gdigiacomo@unite.it

Attività amministrative: Paolo Campanella - tel. 0861.266522 - pcampanella@unite.it 

 
 
 
:: Area Patrimonio e servizi economali

Responsabile: Berardino Ciampana - bciampana@unite.it

 
 
 
 
:: Area Risorse economiche, finanziarie e supporto al controllo di gestione

Responsabile: Miriam Tullii - tel. 0861.266275 - mtullii@unite.it

Giampiero Rauseo - tel. 0861.266559 - grauseo@unite.it

 
 
 
 
 
 
:: Sistema Bibliotecario

Responsabile: Valeria De Bartolomeis - tel. 0861.266080 - vdebartolomeis@unite.it

 
 
 
:: Nucleo di coordinamento sulla sicurezza e gestione dei rifiuti speciali

Responsabile: Cesare Giovannelli - 0861-266032 - cgiovannelli@unite.it

 
 

 

 

Responsabile del Servizio Prevenzione e Protezione di Ateneo

Fabrizio Nardi

fnardi@unite.it

Ultimo aggiornamento: 08-02-2024