Associazioni

Associazioni dei dipendenti dell'Università degli Studi di Teramo

 

Associazioni studentesche

Alumni Unite

Via Renato Balzarini,1

64100 TERAMO

Presidente: Sergio Pipitone

e-mail: spipitone@unite.it

 

ESN Teramo - Associazione Studenti Erasmus Teramo

Via Renato Balzarini, 1

64100 TERAMO

Presidente: Giuliano Mellai

e-mail: teramo@esn.it  

 

UniversitRI 

 

ELSA Teramo - the European Law Student's Association

Via Renato Balzarini, 1

64100 TERAMO

Presidente: Isabel Giammarino

e-mail: presidente@elsateramo.org

 

IAAS Teramo - InteramnIAAS

Associazione Internazionale degli studenti in Scienze Agrarie e correlate

Via Renato Balzarini, 1

64100 TERAMO

Presidente: Erica D'Incecco

e-mail: iaas.teramo@gmail.com

 

JETE - Junior Enterprise Teramo

Via Renato Balzarini,1

64100 TERAMO

Presidente: Athos Capriotti

e-mail: athoscapriotti@gmail.com 

 

Thesis Scienze Politiche

Alessio Manari

e-mail: manariale@hotmail.it

 

Prospettiva Studentesca

Giacomo Ruffiini

e-mail: giacomoruffini97@gmail.com

 

Saturno Progetto Bioscienze

Leonardo Lattanzi

e-mail: unite.saturno@gmail.com

 

UDU - Sindacato Studentesco

Jacopo Medda

e-mail: Jacopomedda@yahoo.it

 

Azione Universitaria Teramo

Manuela de Angelis

e-mail: manuela.de.angelis@gmail.com

 

.COM

Emanuela Testa

e-mail: etesta97@gmail.com

 

Lista Aperta 

Giada Rinaldi

e-mail: giada93rin@gmail.com

 

Universitari in Movimento Teramo

Rino Febonio

e-mail: universitarinmovimentoteramo@gmail.com

 
 
Ultimo aggiornamento: 15-07-2020
Seguici su