Relazioni Internazionali - Contatti

Area Didattica e servizi agli studenti

 

Ufficio Mobilità e relazioni internazionali

Campus di Coste Sant'Agostino - Teramo

Giovanna Cacciatore (Responsabile)
Tel. +39 0861 266291
Fax +39 0861 266328
gcacciatore@unite.it

 

Marco Cerasetti
Tel. +39 0861 266291
Fax +39 0861 266328

mcerasetti@unite.it

 

Fernando Di Nicola

Tel. +30 0861 266321
Fax +39 0861 266328

fdinicola@unite.it

 

Giuseppina Di Tommaso

Tel. +30 0861 266326
Fax +39 0861 266328
gditommaso@unite.it

 

 

Per informazioni

Dal lunedì al venerdì dalle ore 10.30 alle 12.30

 


International Welcome Office

Elena Perrotta
tel. +39 0861266261

eperrotta@unite.it

 

Delegata del Rettore

in materia di mobilità europea e internazionale

  Prof.ssa Maria Cristina Giannini

Tel. +39 0861 266626
Fax +39 0861 266619
mcgiannini@unite.it

 

Delegato all'internazionalizzazione 

in riferimento ai percorsi formativi 

che prevedono il rilascio di un titolo congiunto

Prof.ssa Paola Pittia

Tel. 0861. 266895

ppittia@unite.it

 

Delegato alle relazioni con le università del Mediterraneo

Prof. Gianluca Sadun Bordoni

tel. 0861.266392

gsadunbordoni@unite.it



Coordinatori Erasmus di Facoltà

 

Giurisprudenza

Prof.ssa Maria Cristina Giannini

Tel. +39 0861 266626

mcgiannini@unite.it

 

Scienze Politiche

Prof. ssa Francesca Rosati

Tel. +39 0861 2666732

frosati@unite.it

 

Scienze della Comunicazione

Prof. ssa Lucia Esposito

Tel. +39 0861 266780

lesposito@unite.it

 

Medicina Veterinaria

Prof. Giuseppe Marruchella

Tel. +39 0861 266932

gmarruchella@unite.it

 

Bioscienze e Technologie Agro-Alimentari e Ambientali

Prof. Rosanna Tofalo

Tel. +39 0861 266911

rtofalo@unite.it

 
 
 
Ultimo aggiornamento: 05-12-2016
Seguici su