Organizzazione della Facoltà

Sede
Campus di Coste Sant'Agostino
64100 Teramo

Preside
Paolo Marchetti

tel. 0861.266351 - 266352
pmarchetti@unite.it

 

 
 
Servizio contabilità e supporto alla ricerca

Sede: Campus di Coste Sant'Agostino - 64100 Teramo
fax 0861.266608

 

Carla Di Matteo

Responsabile - Segretario amministrativo

cdimatteo@unite.it

tel. 0861.266624

 

Mario Lucchi

mlucchi@unite.it

tel. 0861.266661

 

 
 
 
Servizio supporto qualità e didattica

Sede: Campus di Coste Sant'Agostino - 64100 Teramo
didatticagiur@unite.it
fax 0861.266683

Responsabile
Giovanni Canzio
gcanzio@unite.it
tel. 0861.266352

Catia Di Eugenio 
cdieugenio@unite.it 
tel. 0861.266691

Giuseppina De Luca
gdeluca@unite.it 

tel. 0861.266693


Marista Liverotti
mliverotti@unite.it
tel. 0861.266361

 

Marzia Teodori

mteodori@unite.it

 tel. 0861.266235

 
 
 
 

Delegato all'orientamento
Cristina Dalla Villa

cdallavilla@unite.it

0861-266659

Ricevimento: martedì ore 12.30

 
Consiglio di Facoltà

Professori ordinari

  • BASILAVECCHIA Massimo
  • BELLOCCHI Paola
  • BERTOLINI Francesco Saverio
  • CARLEO Roberto
  • CURSI Maria Floriana
  • DI GRAVIO Valerio
  • FIORILLO Mario
  • GIANELLI Alessandra
  • MANGIAMELI Stelio
  • MARAZZITA Giuseppe
  • MARCHETTI Paolo
  • MARTONE Michel
  • MUSUMECI Angela
  • ROSAFIO Elisabetta G.
  • SCACCIA Gino
  • VENEZIANO Anna
  • ZITO Alberto

 Ricercatori

  • AREZZO Emanuela
  • BARTOCCI Andrea
  • CASTELLUCCI Ignazio
  • CORRAO Maria Ersilia
  • DALLA VILLA Cristina
  • D'ANTONIO Simona
  • DE CAROLIS Diego
  • DI FILIPPO Laura Concetta
  • DI IORIO Tiziana
  • DONATO Maurizio
  • GALANTE Gabriella
  • GIORDANO Domenico
  • GIUNTI Alessandra
  • IAIONE Massimiliano
  • MEZZANOTTE Massimiliano
  • MICHETTI Michela
  • MONTANARA Giuseppe
  • MONTINARO Roberta
  • PACE Annalisa
  • PIERDONATI Marco
  • ROGGERO Federico
  • ROSSI Valentina
  • RUSSO Domenico
  • SANDIROCCO Luigi
  • SIRIMARCO Mario
  • SOTGIU Nicola
  • VITALETTI Micaela

 

 

Professori associati

  • ACCONCI Pia
  • AMBROSINI Lorena
  • BARBIERI Luigi
  • BRANCADORO Gianluca
  • DEL COCO Rosita
  • DETTORI Salvatore
  • DI SALVATORE Enzo
  • FABRI Alessandra
  • MARCHESI Antonio
  • PARENTI Lucio
  • PASQUALI Corrado
  • PISANI Nicola
  • PISTOIA Emanuela
  • SADUN BORDONI Gianluca
  • SANDULLI Piero
  • SARACENI Guido

Rappresentati degli Studenti  

  • ARENA Giampiero
  • BUCCERONI Matteo
  • DI GIUSEPPE Letizia
  • DI NATALE Matteo
  • FERRANTE Gustavo
  • FRACASSA Michela
  • FRATTURA Sara
  • GHADERI Pablo
  • GIANFELICE Giulia
  • GULIZIA Agrippino
  • IZETI Elmira
  • LOTITO Maria-Giovanna
 
 
 
 
 
Ultimo aggiornamento: 04-10-2017
Seguici su